> Тимошенко собирается в Россию защищать летчицу СавченкоТимошенко - Аргументы Недели

//В мире

Тимошенко собирается в Россию защищать летчицу СавченкоТимошенко

4 октября 2014, 17:40 [ «Аргументы Недели» ]

Экс-премьер Украины, экс-зек харьковской колонии, создатель и бессменный лидер украинской партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко собирается в Россию на судебное заседание по делу летчицы Надежды Савченко.

"13 октября будет суд. Наша команда вместе с представителями, в том числе ПАСЕ, собирается ехать на этот суд и немного там напомнить России, что не так все просто, когда они наших женщин бросают за решетку… Я думаю, что включатся и лидеры европейских знаковых стран. Эта работа будет вестись в закрытом режиме, переговоры с Путиным будут вестись относительно Нади. Наша цель — ее освобождение", — объявила Тимошенко журналистам.

По данным СКР, в июне Савченко выполняла на юго-востоке Украины функции корректировщика огня при обстреле, под которым погибли два журналиста ВГТРК. Обвинения Савченко категорически отвергает.

Летчицу этапировали в начале минувшей недели в Москву для комплексной стационарной психолого-психологической экспертизы, которую уже оспорила сторона защиты. Заседание по этому поводу должно было пройти 26 сентября, но было перенесено на 13 октября.

ЕГ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте