Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Киевская власть не имеет понятия о праве и законности, считает Нарышкин

, 19:05

МВД Украины открыло уголовное производство по факту участия группы украинских депутатов в заседании Госдумы 17 сентября по статье о посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины представителями власти.

Киевская власть не имеет понятия о праве и законности и использует силовиков для борьбы с инакомыслием, считает спикер российской Государственной думы Сергей Нарышкин.

"Две недели назад наши коллеги, киевские депутаты приезжали в Москву, мы встречались с ними, имели такую открытую, совершенно честную, в истинно парламентском духе дискуссию. И за это их подвергли на родине настоящей травле, даже возбудив против них уголовное дело", — сказал Нарышкин, цитирует его РИА Новости.

"После такого абсурда абсолютно ясно, что нынешняя киевская власть о праве и законности вообще не имеет понятия и с наивной непосредственностью использует силовые ведомства для борьбы с инакомыслием", — заявил Нарышкин.

"Меня пугает такое разложение сердец и умов. Я уверен, это беспокоит каждого честного и порядочного европейца. Ведь происходящее на Украине ставит под угрозу сами гуманистические завоевания Европы и ценности, ради которых в Евросоюз так стремились многие страны так называемой новой демократии", — добавил спикер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram