> Джордж Буш-младший заявил, что его брат Джеб хочет стать президентом США - Аргументы Недели

//В мире : 

Джордж Буш-младший заявил, что его брат Джеб хочет стать президентом США

3 октября 2014, 10:28 [ «Аргументы Недели» ]

Выборы президента США состоятся в ноябре 2016 года, в президентской гонке намерен принять участие экс-губернатор Флориды Джеб Буша, представитель семьи, двое членов которой уже были президентами США.
 
43-й президент США Джордж Буш-младший заявил телеканалу Fox News, что его брат "был бы прекрасным президентом".
"С Джебом я говорил об этой перспективе и, конечно же, пытался убедить его участвовать в будущих президентских выборах, - поведал экс-глава Белого дома. Джеб Буш представит на выборах партию Республиканцев, его оппонентом от Демократической партии может стать бывшая госсекретарь США и супруга 42-го президента США Билла Клинтона Хиллари Клинтон.
ЕП


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Стало официально известно, что Россия будет поставлять дизельное топливо в США. Эксперт считает: бумаги российской нефтянки должны быть в приоритете в ближайшие полгода. Финансовый аналитик Дмитрий Баженов проанализировал рынок и разобрал, как ситуация с заключением России и США сделки по дизтопливу отразится на фондовых биржах: кто сможет подняться на продажах топлива, а у кого возрастут риски. Так, эксперт считает, что начало продаж российских нефтепродуктов в США, а также то, что Минфин США подтвердил снятие санкций с российского дизеля до апреля 2027 года, вместе со слабым рублем и разрешением на экспорт нефтепродуктов от российских властей позволит нефтянке РФ почувствовать стабильность. Он советует инвесторам нацелить внимание именно на этот сектор. При этом новые масштабные инициативы, которые обсудили президенты России и США, могут поднять бумаги Совкомфлота, НОВАТЭКа и, возможно, ВТБ. Но есть и обратная сторона медали. На фоне заключения сделки Трамп, скорее всего, потребует от Зеленского прекращения ударов по нефтяной отрасли России. Это может провоцировать усиление нанесения ущерба на складах, распределительных центрах, ЦОДах и электросетях. Таким образом, считает аналитик, эта часть рынка акций будет находиться под рисками.