Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Риге пройдет международная выставка дизайна

, 16:54

Со 2 по 31 октября в рамках программы „Рига-2014” состоится международная выставка  дизайна детской мебели и игрушек „KidsroomZOOM!Riga”. В центре ее внимания будет специальный дизайн для детей, развивающий их физические и интеллектуальные способности.
 Как рассказали журналистам в Оргкомитете акции "Рига- культурная столица Европы 2014 года", автор выставки - дизайнерская студия RIJADA, и она является частью Месяца культуры для детей в программе „Рига-2014”.

В течение всего месяца по выходным в рамках выставки будут проходить творческие мастерские для детей под руководством дизайнеров из Италии, Франции, Латвии. Первая мастерская предусмотрена 4 октября, ее ведет Томас Майтц. Дети будут работать с уникальным деревянным фотоаппаратом ONDU и конструктором „Matador” - классикой австрийского дизайна.

Цель выставки - выяснить истинные потребности детей для создания наполненного смыслом повседневного дизайна. Ранее выставки „KidsroomZOOM!” прошли в Милане, Вене, Флоренции, Граце и других городах.

Выставочный цикл "KidsroomZOOM!” начинался по инициативе критика, журналистки и куратора Паолы Ноэ (Италия) и дизайнера детской мебели Томаса Майтца (Австрия). Выставка впервые прошла в рамках Миланской недели дизайна в арендованной квартире в центре города.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram