Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Британские власти готовы простить Бэнкси антимигрантский креатив

, 08:17

Власти британского города Клактон-он-Си не стыдятся двойных стандартов, когда речь идет не то о культовом, не то о щедро распиаренном уличном художнике Бэнкси. Недавний инцидент с граффити это продемонстрировал.

Несколько дней назад на городских улицах появился ряд изображений, признанных расистскими: пять голубей с транспарантами "Мигрантам не рады", "Возвращайся назад в Африку" и др. возмутили приезжих и сочувствующих. "Сотрудники совета (округа Тэндрин), которые прибыли на место, решили, что оно (граффити) может быть оскорбительным, и сегодня утром удалили его, руководствуясь нашей политикой удалять материалы подобного рода в течение 48 часов", — сообщил представитель районного совета Найджел Браун.

Вскоре после уборки Бэнкси на своем сайте сообщил о том, что является автором удаленных изображений, а также назвал цену уличным картинам — 400 тысяч фунтов стерлингов. Городские власти не только простили художника, но и извинились перед ним. "Мы, естественно, будем рады уместному оригиналу Бэнкси на одной из наших набережных, и будем счастливы, если он вернется", — сообщил Браун (источник — РИА Новости).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram