> Польша готова продавать оружие Украине - Аргументы Недели

//В мире

Польша готова продавать оружие Украине

22 сентября 2014, 17:15 [ «Аргументы Недели» ]

Польский министр обороны  Томаш Семоняк, комментируя высказывание премьер-министра страны Евы Копач о том, что Польша  не будет вмешиваться в конфликт на Украине и не собирается продавать вооружения Киеву, заявил, что Варшава  уже готова продавать оружие Киеву.

По словам Семоняка в интервью радио Zet, польские заводы только и мечтают об экспорте. Он подчеркнул, что польский премьер вопросом о продаже оружия Украине непосредственно не занимается, хотя Копач отлично осведомлена о положении дел на Украине. Министр обороны Польши отметил, что если Киев только выразит желание и готовность купить у Польши вооружение, контракт подготовят быстро.

Еще две недели назад Семоняк опровергал информацию советника президента Порошенко Юрия Луценко о возможных поставках оружия на Украину.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте