> В Донецке разгрузили первые грузовики с гуманитаркой, КАМАЗы вернулись в Россию - Аргументы Недели

//В мире

В Донецке разгрузили первые грузовики с гуманитаркой, КАМАЗы вернулись в Россию

20 сентября 2014, 18:54 [ «Аргументы Недели» ]

В Донецке в субботу разгрузили первые грузовики с российской гуманитарной помощью, "белые" КАМАЗы вернулись в Россию. Жителям Донецкой области питьевую воду, продукты питания, медикаменты и генераторы.

Автомобили прошли процедуры таможенного и пограничного контроля и пересекли границу с Россией. Колонна состоит из приблизительно 70 грузовиков.  Планируется, что до конца дня на российскую территорию вернутся все машины из гуманитарного конвоя. Всего третий гуманитарный конвой состоит из примерно 200 автомобилей. 

Россия неоднократно приглашала украинских таможенников и Международный комитет Красного креста для досмотра груза, но получила отказ без объяснения причин.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Шоу-бизнес

Клинический психолог: актриса Светлана Ходченкова разграничивает профессиональную и личную сферы

Актеры очень разные. Кто-то из артистов выставляет в соцсетях напоказ каждый свой шаг, а кто-то живет по принципу "счастье любит тишину". Оказывается, одна из самых красивых российских актрис уже год назад вышла замуж. Но сама об этом событии, об изменении семейного статуса промолчала. А раскрыла замужество ее мама. Клинический психолог Марианна Абравитова рассказал интернет-изданию «Подмосковье сегодня», что понимание структуры личности артиста помогает объяснить, почему многие из них, включая Светлану Ходченкову, ведут себя определенным образом. «Она четко разграничивает профессиональную и личную сферы. Работа, талант и самореализация выносятся на всеобщее обозрение, в то время как интимная часть жизни остается скрытой от посторонних глаз», — сказала психолог. По словам специалиста, для таких людей сцена и кино являются главным полем самореализации, и им этого вполне достаточно, их тип личности не является демонстративным во всех сферах, все личное они предпочитают оставлять за закрытыми дверями.