Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Украина, Польша и Литва создали международную военную бригаду

, 22:03

Власти Украины, Польши и Литвы создали международную военную бригаду «для участия в миротворческих операциях и укрепления сотрудничества в регионе».Министры обороны трех стран 19 сентября в Бельведерском дворце Варшавы подписали соглашение о создании совместной военной организации - LITPOLUKRBRIG.

По данным польского Минобороны, бригада будет использоваться в операциях под эгидой ООН и ЕС. Среди главных задач бригады - участие в международных усилиях по сохранению мира, укрепление военного сотрудничества в регионе и создание основ для образования боевой группы Евросоюза.

Штаб-квартирой бригады станет польский город Люблин, - сообщает ИТАР-ТАСС. К польским военнослужащим скоро должны подключиться несколько десятков офицеров из Украины и Литвы. Бригада будет полностью укомплектована через два года.

Как планируют министры обороны трех стран, выделенные Польшей, Литвой и Украиной воинские подразделения будут оставаться в местах своей постоянной дислокации, переходя в подчинение командованию бригады на время учений и выполнения миссий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram