Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Опубликована подборка географических ошибок политиков США

, 12:10

Обнародован ряд высказываний политиков и высокопоставленных чиновников США, продемонстрировавших серьезные пробелы в географических познаниях у представителей американских властей.

Один из представителей властей США на днях, выступая перед прессой в преддверии обращения Барака Обамы к народу, заявил о том, что «Саудовская Аравия и Сирия имеют обширную границу», очевидно, забыв про находящиеся между ними Иорданию и Ирак, передает RT.

А в 2012 году кандидат в президенты США от республиканцев Митт Ромни вдруг заявил, что «Сирия - это путь Ирана к морю». Ромни также сказал, что Западный Берег граничит с «Сирией или Иорданией».

Сенатор Джон Маккейн однажды заявил, что США должны помочь с урегулированием ситуации на границе Ирака и Пакистана. Напомним, между ними расположен  Иран.

А бывший вице-президент Дик Чейни как-то перепутал две страны с соседнего континента. Говоря о президенте Венесуэлы Уго Чавесе, он вдруг вспомнил про Перу: «Народ Перу, я считаю, заслуживает лучшего (лидера)».

Бывший сенатор от Республиканской партии Рик Санторум вообще считает, что Африка когда-то была страной. Правда, не уточняет эпоху, когда такое можно было наблюдать.

В 2007 году, будучи президентом США, Джордж Буш выступал на форуме АТЭС. При этом в рамках одной встречи он перепутал Австралию с Австрией, а АТЭС с ОПЕК.

Действующий президент США Барак Обама в беседе с корреспондентом издания The Economist, критикуя Россию, заявил, что Россия «ничего не производит», «иммигранты не спешат в Москву в поисках шансов», а «средняя продолжительность жизни российского мужчины - 60 лет».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram