> Силовики освободили еще шестерых пленных ополченцев ДНР - Аргументы Недели

//В мире

Силовики освободили еще шестерых пленных ополченцев ДНР

12 сентября 2014, 21:38 [ «Аргументы Недели» ]

Украинские силовики освободили шестерых пленных донецких ополченцев. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Дарью Морозову, главу комитета по военнопленным Донецкой народной республики.

«Нам отдали еще шестерых человек», — сказала Морозова. По ее словам, сейчас идет подготовка к обмену следующими группами пленных, который может состояться через несколько дней.

Напомним, что в ночь на пятницу Киев и ДНР так же обменялись пленными. В процедуре участвовали шестьдесят семь военнослужащих. 

АС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.