> Приговоренный судом к трем пожизненным срокам сбежал из тюрьмы в США - Аргументы Недели

//В мире : 

Приговоренный судом к трем пожизненным срокам сбежал из тюрьмы в США

12 сентября 2014, 08:02 [ «Аргументы Недели» ]

Преступник, приговоренный в 2012 году к трем пожизненным срокам, сбежал из тюрьмы в США. Сейчас Томасу Лейну 21 год, согласно данным суда, он расстрелял троих школьников в кафетерии школы города Шардон.

За каждого убитого школьника Лейн получил один пожизненный срок, журналисты прозвали его "стрелок из Огайо". По данным СМИ США, преступнику удалось совершить побег из одной из тюрем штата Огайо в городе Лайма. Вместе с ним сбежали еще двое заключенных, один пойман.

ЕП


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.