Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Луценко попросил прощения у стран НАТО за слова о поставках оружия

, 13:49

Советник президента Украины Порошенко Юрий Луценко попросил прощения у стран НАТО за слова о поставках оружия, ранее он заявил, что НАТО поставит Украине сверхточное современное вооружение.

О том, что Франция, Италия, Польша, Норвегия и другие страны НАТО готовы предоставить Украине, находящийся в состоянии войны, оружие, Луценко написал в Фэйсбук. Якобы, о поставках оружия Украина договорилась на саммите НАТО в Уэльсе. Сразу после этого заявления представители государств стали отрицать данную информацию. Во вторник Луценко, также в Фэйсбуке, оставил запись с извинениями. При этом политик сослался на собственное непонимание "особенности" ситуации.

"Политики, как и все люди, должны уметь извиняться. В момент, когда я узнал про эти заявления, я принёс извинения всем, кто вынужден быть причастен к этой ситуации. При этом, я знал, что торговля оружием является особенной темой. Просто не понимал, насколько особенной. Особенно в полувоенной ситуации, в которой находилась Украина", - написал Луценко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram