Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → В мире

Корабли НАТО и Украины приступили к маневрам в Черном море

, 13:18

В понедельник в северо-западной части Черного моря начались международные военные учения Sea Breeze-2014, цель которых — отработка мероприятий по обеспечению безопасности судоходства в кризисном районе.

"Учения пройдут в соответствии с программой двустороннего сотрудничества между министерствами обороны Украины и США в соответствии с планом на 2014 год, утвержденным указом президента Украины 25 марта. Маневры будут проводиться в соответствии с программой "Партнерство ради мира", поэтому к участию в них традиционно приглашен ряд стран", - сообщает Минобороны РФ (источник — ИТАР-ТАСС).

От ВМС Украины в учениях будут задействованы пять кораблей и судов обеспечения, а также два корабля погранслужбы, кроме того, будут привлечены самолеты и вертолеты морской авиации страны. Наблюдать за маневрами будут представители Грузии, Норвегии, Швеции и Франции. От НАТО в мероприятиях будут задействованы канадский фрегат Toronto и испанский фрегат Almirante Juan de Borbon, фрегат военно-морских сил США Ross и французский корвет Commandant Birot.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram