Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Украинские военные отступили из ряда населенных пунктов под Луганском

, 08:16

Украинские силовики отступили из ряда населенных пунктов на территории непризнанной Луганской народной республики (ЛНР), сообщается в ежедневной сводке штаба ополчения.

«Вооруженными силами Украины оставлены населенные пункты Приветное, Паньково, Стукалова Балка, Светлое, Обозное и Христово. Также ВСУ выводят войска из еще оккупированных населенных пунктов Марковка, Новопсков, Беловодск, Новоайдар, Северодонецк, Старобельск и Сватово», — сообщается в сводке.

В то же время, по данным штаба ополчения, "ВСУ продолжают стягивать войска в район поселка Счастье", расположенного на север от Луганска.

Накануне сообщалось, что ополченцы Луганской области отпустили из плена первых двух украинских военнослужащих в рамках договоренностей о прекращении огня. Об этом заявил пресс-секретарь президента Петра Порошенко. Рядовые 9-го батальона территориальной обороны переданы через пункт пропуска "Меловое" в Луганской области.

15 украинских военнослужащих освобождены из плена ополченцами в Донецке. Об освобождении украинских военных сообщил в воскресенье заместитель губернатора Днепропетровской области Борис Филатов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram