Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Премьер-министр Таиланда заявил, что на него наложили проклятье

, 11:09

Новый премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча сделал неожиданное заявление, признавшись, что стал жертвой колдунов, наславших на него проклятье. По тамошним поверьям, чтобы очиститься от наговора, нужно поливать голову люстральной водой.

О колдунах, к помощи которых прибегли его противники, генерал упомянул, выступая в четверг перед членами Национального совета по реформам.

Премьер-министр выразил надежду, что реформы будут способствовать воцарению мира и порядка в стране. «Если и эти реформы не помогут, я даже не знаю, что нам еще делать», — отметил он.

Премьер также обратился с вызовом к своим политическим противникам, не принявшим военный переворот: «Если вы хотите драться и уйти в подполье — давайте. Если вы хотите проводить магические ритуалы — давайте». После этого Прают Чан-Оча признался, что чувствует сильную боль в спине и горле. «Мне сказали, что на меня было наложено проклятие. Я вылил немало люстральной (очищающей) воды над своей головой до дрожи в теле. Теперь я, похоже, простудился», — цитирует премьер-министра газета «Бангкок пост».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram