Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → В мире

Путин представил мирный план из семи пунктов

, 16:56

Президент России Владимир Путин в ходе визита в Монголию изложил план мирного урегулирования военного конфликта на юго-востоке Украины, в котором предусмотрены семь пунктов.

Первое — прекратить активные наступательные операции вооруженных сил, вооруженных формирований ополчения юго-востока Украины на донецком и луганском направлениях.

Во-вторых, украинские войска должны отвести свои подразделения на расстояние, не позволяющее им наносить артиллерийские удары, в частности посредством реактивных залповых систем, по населенным пунктам.

Третьим пунктом должно стать установление полноценного и непредвзятого международного контроля за соблюдением условий режима прекращения огня.

В-четвертых, Украина должна отказаться от нанесения авиаударов по населенным пунктам в зоне боевых действий. Затем обе стороны должны осуществить обмен пленными по формуле «всех на всех» без предварительных условий.

Помимо этого, участники конфликта должны организовать гуманитарные коридоры для свободного передвижения вынужденных переселенцев и транспортировки гуманитарных грузов во все населенные пункты Донбасса.

В заключение стороны должны предоставить доступ ремонтным бригадам к поврежденным объектам социальной и жизнеобеспечивающей инфраструктуры.

Ранее стало известно, что президенты Украины и России договорились о перемирии.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram