> Водитель во Франции в своем авто обнаружил 16 нелегальных мигрантов - Аргументы Недели

//В мире

Водитель во Франции в своем авто обнаружил 16 нелегальных мигрантов

31 августа 2014, 19:34 [ «Аргументы Недели» ]

Во Франции водитель грузовика, перевозившего промышленную продукцию, обнаружил в кузове автомобиля 16 нелегальных мигрантов, пишет РИА «Новости» со ссылкой на France Presse.

Инцидент произошел близ французского города Кале. Водитель услышал в кузове шум, показавшийся ему странным. Он открыл дверь и обнаружил в автомобиле проникших внутрь тайком от него 16 человек.

Нелегальных пассажиров осмотрели врачи, после чего мигранты были переданы правоохранительным органам. Национальность задержанных не уточняется. 

АС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Очередное фиаско Трампа

В далёком 1986 году мне посчастливилось в составе профсоюзной делегации оказаться в Швеции. Именно в эти дни произошло убийство шведского премьер-министра Улофа Пальме. Наши газеты подробно и с особым размахом освещали случившееся. И, приехав в Швецию, во время официальных приемов, я в обязательном порядке рассказывал гостеприимным хозяевам профсоюзного форума, как советские люди глубоко переживали убийство одного из руководителей Швеции, выражал своё личное сочувствие. Переводчик добросовестно переводил, но ожидаемой реакции я не получал — казалось, они не понимают меня. Переводчик, улучив минуту, обратился ко мне: «Разве вы не поняли, что они не знают, кто такой Улоф Пальме?» Увидев моё озадаченное лицо, сам же и ответил: «Они газет не читают, политикой не интересуются, так что не парьтесь. Их занимает только реклама. Абсолютно».