Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Итальянский эскулап 9 лет законно отлынивал от работы

, 13:36

Итальянские власти начали расследование в отношении доктора, который за 9 лет стажа умудрился отработать всего 15 дней, проведя все остальное время на курсах, в отпуске и на больничном, но при этом получая полноценное жалованье.

50-летний врач из Сицилии, имя которого не разглашается, начал работать по специальности в 2005 году, но, придя на работу, сразу же отправился на курсы в университете, которые оплачивались из средств налогоплательщиков, пишет The Daily Telegraph.

Вернувшись на рабочее место в октябре 2008 года, он не спешил приступать к своим прямым обязанностям, решив тут же взять оплачиваемый отпуск по семейным обстоятельствам. Выйдя через полгода на работу, он проработал в госпитале всего 15 дней, после чего взял больничный до июля 2009 года.

Выздоровев, доктор отправился на очередные учебные курсы в университете, которые продолжались  до июня этого года. В планах непрактикующего доктора - получить докторскую степень к концу 2016 года.

Главврач больницы, в которой «работает» неуловимый специалист говорит, что пытался вернуть его на рабочее место, но не смог: все отпуска и отлучки были в рамках закона.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram