Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»«Купите билеты — за стол всё равно не пустят»: Кремль пошутил над Европой перед переговорами в Абу-ДабиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов«Ход Путина был блестящим»: в Китае оценили обращение к украинцам перед переговорами в Абу-ДабиМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»«Купите билеты — за стол всё равно не пустят»: Кремль пошутил над Европой перед переговорами в Абу-ДабиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов«Ход Путина был блестящим»: в Китае оценили обращение к украинцам перед переговорами в Абу-ДабиМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»«Купите билеты — за стол всё равно не пустят»: Кремль пошутил над Европой перед переговорами в Абу-ДабиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов«Ход Путина был блестящим»: в Китае оценили обращение к украинцам перед переговорами в Абу-Даби
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Из Мариуполя сбежал губернатор Тарута

Из Мариуполя сбежал губернатор Тарута

По данным представителей Народной армии Новороссии, чиновники областной администрации Донецкой области и городской администрации Мариуполя покидают город. Также свою временную областную столицу покинул и глава Донецкой облгосадминистрации миллионер Сергей Тарута. По информации ополченцев, сейчас он находится в Киеве и написал заявление об отставке с поста губернатора.

Интересная ситуация складывается в Мариуполе и с правительственными воинскими частями. По данным украинских СМИ в город прорвалась танковая колона и до батальона морской пехоты. В тоже время, ополченцы заявляют, что город фактически блокирован. В засады попали и понесли большие потери бойцы добровольческих батальонов «Азов» и «Днепр», которые прорывались из Мариуполя в сторону Запорожья.

Сейчас командование армии Новороссии стягивает дополнительные резервы живой силы и техники к блокированному Мариуполю. Отвечая на вопрос Аргументов.ру о возможности штурма города, представитель ополчения заявил, что: «мы стараемся избегать открытых боестолкновений в городских условиях из-за неизбежных потерь среди мирного населения. Мариуполь падет сам».

Сейчас ополчение контролирует практически все населенные пункты Новоазовского, Старобешевского, Амвросиевского районов в том числе и сам Новоазовск.