Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → В мире

Задержанных российских десантников отправили в киевский СИЗО

, 16:42

Российские десантники, задержанные на Украине за незаконное пересечение границы, отправлены в один из киевских СИЗО до выяснения обстоятельств. Они находятся в статусе задержанных, а не военнопленных.

Российские военные подозреваются не только в незаконном пересечении границы, но и в помощи террористическим организациям.

«Российские десантники 331-го полка 98-й Свирской дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ, задержанные 25 августа в поселке Зеркальное Донецкой области, уже доставлены в один из киевских следственных изоляторов», — информировал спикер аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

По данным СНБО, задержанные признались, что в 23 августа, их батальон был переброшен в Ростовскую область к границе с Украиной, а в ночь на 24 августа они совершили марш на украинскую территорию в составе колонны боевых машин десанта (БМД).

В Минобороны России ситуацию с задержанием российских военных объяснили случайностью. По словам представителей ведомства, военнослужащие, патрулировавшие границу, пересекли ее ненамеренно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram