> Армия ДНР окружила крупную группировку украинских войск - Аргументы Недели

//В мире : 

Армия ДНР окружила крупную группировку украинских войск

24 августа 2014, 12:46 [ «Аргументы Недели» ]

Кадр с Youtube

Армия самопровозглашенной Донецкой народной республики блокировала крупную группировку подконтрольных Киеву украинских военнослужащих. В ходе операции уничтожено значительное количество боевой техники.

Армия самопровозглашенной Донецкой народной республики блокировала крупную группировку подконтрольных Киеву украинских военнослужащих. В ходе операции уничтожено значительное количество боевой техники.

По данным штаба армии ДНР, в окружение попали штаб 8-го армейского корпуса, 28-я и 30-я механизированные бригады, 95-я аэромобильная бригада вооруженных сил Украины, а также батальоны «Айдар», «Донбасс» и «Шахтерск».

Подразделения армии самопровозглашенной республики за последние двое суток уничтожили батарею установок «Смерч», 12 установок «Град», 17 танков, более 30 БТР и БМП, около 50 автомобилей с боеприпасами. Захвачены семь складов с большим количеством боеприпасов, материальных средств и продовольствия, а также автомобили повышенной проходимости.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.