Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → В мире

СБУ обвинило Жириновского в финансировании терактов в Киеве

, 07:36

Службa безопасности Украины (СБУ) задержала во время получения огнестрельного оружия пятерых жителей Киева, которые якобы готовили теракты в столичном регионе во время дня независимости Украины.

Финансированием и координацией их деятельности, как сообщает пресс-служба ведомства, занимались «лица, подконтрольные лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому».

По данным СБУ, задержанные также изготовили самодельные взрывные устройства, в ходе обыска у одного из них было обнаружены граната РГД-5 и патроны к пистолету.

Уточняется, что один из взрывов должен был произойти на одном из объектов железнодорожной инфраструктуры.

Возбуждено уголовное дело по статьям УК Украины «Террористический акт» и «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».

"Я расцениваю это все как блеф, пусть они покажут этих людей, пусть покажут доказательства финансирования и так далее… Это просто воспаленное воображение бездельников из СБУ. Это очковтирательство и попытка свою бездарную работу закрыть красивым информационным сообщением", - заявил в ответ на обвинение замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram