> Боевики из "Правого сектора" собрались провести зачистку в Мелитополе - Аргументы Недели

//В мире

Боевики из "Правого сектора" собрались провести зачистку в Мелитополе

23 августа 2014, 08:22 [ «Аргументы Недели» ]

Боевики из "Правого сектора" прибыли в Мелитополь и готовятся начать зачистку города. Несколько десятков радикалов, прибывшие в Мелитополь, расположившимся на центральной площади.

Они говорят, что будут выявлять и ловить диверсантов. Правоохранительные органы Запорожской области не препятствовали националистам.

Напомним, 18 августа советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что членам "Правого сектора" необходимо легализоваться в силовых структурах страны, то есть — в армии, МВД или даже СБУ.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Спекуляция — основа капитализма, но в определённые моменты у нас ей заниматься противопоказано

Бензиновый кризис во время ведения страной боевых действий. Кто об этом не слышал? Власти уверяют, что запасов бензина у нас хватает. Но, тем не менее, на многих заправках очереди. А в ряде регионов — ограничения по продаже топлива «на один бак». Почему? Причин много. И одной из таковых причин называются спекулянты. Уже была новость о том, что «взяли за воротник» неких трейдеров, скупающих топливо на бирже «на корню», теперь стало известно о задержании первого «частного барыги». Только интересно, что ему предъявят, если ни самого понятия «спекуляция», ни статьи за таковую у нас нет? Да и не может быть в капиталистическом обществе. Ибо спекуляция и есть в таковом основа... Однако силовики всерьёз взялись за тех, кто наживается на дефиците топлива. За сутки полиция пресекла четыре случая нелегальной торговли бензином.