> Более 30 человек погибли при столкновении двух автобусов возле Шарм-эш-Шейха - Аргументы Недели

//В мире

Более 30 человек погибли при столкновении двух автобусов возле Шарм-эш-Шейха

22 августа 2014, 10:03 [ «Аргументы Недели» ]

Более 30 человек погибли, еще 41 получил серьезные травмы при столкновении двух автобусов около Шарм-эш-Шейха. Об этом сообщил представитель министерства здравоохранения Мухаммед Лашин.

На пустынной трассе в 50 км от курортного города столкнулись два рейсовых автобуса. Удар был такой силы, что одна из машин перевернулась. В течение всей ночи спасатели извлекали тела погибших из-под груды искореженного металла.

О национальности пострадавших поступает противоречивая информация. Были ли среди них россияне – пока сказать сложно. На месте аварии продолжается спасательная операция.

АС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.