Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → В мире

МВД Украины заявляет о задержании однофамильца Ходаковского

, 18:11

Во вторник советник главы МИД Украины Зорян Шкиряк сообщил на брифинге о том, что силовики задержали в донецком Артемовске однофамильца командира батальона ополченцев «Восток» Александра Ходаковского - Семена.

"Была получена оперативная информация о том, что Семен Ходаковский, главарь группировки террористов в Артемовске, пытается уехать. Он задержан. Это однофамилец экс-главы донецкой "Альфы" Ходаковского, одного из командиров батальона "Восток", — заявил Шкиряк (источник - "Лента.Ру".


«Он (Семен Ходаковский) служил в горячих точках, имел навыки подрывной диверсионной деятельности», — цитирует Шкиряка «Коммерсант».

Александр Ходаковский ранее был главой подразделения СБУ «Альфа» в Донецкой области Украины, а также принимал участие в событиях на киевском Майдане на стороне правоохранительных органов (до отстранения президента Украины Виктора Януковича от власти), после государственного переворота перешел в оппозицию к новым властями Киева и присоединился к самопровозглашенной ДНР, где в мае сформировал батальон «Восток».

Двенадцатого июля текущего года ЕС внес Ходаковского в «черный список» санкций.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram