> РФ запросит в ООН отчет об авиакатастрофе "Боинга" на Украине - Аргументы Недели

//В мире

РФ запросит в ООН отчет об авиакатастрофе "Боинга" на Украине

18 августа 2014, 19:48 [ «Аргументы Недели» ]

Вести.Ru

Россия запросит в Совете Безопасности ООН отчет о расследовании крушения малайзийского «Боинга» в Донецкой области Украины, заявил официальный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин.

После авиакатастрофы прошёл месяц, а параграф 13-й резолюции предполагает отчёты генерального секретаря перед СБ ООН о прогрессе в расследовании, передаёт РИА Новости.

Самолет компании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит над Донецком 17 июля. Все 298 человек, которые находились на борту самолета, погибли.

АТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Пробирка лжи: 23 года вторжению США в Ирак, которое началось с фальшивки в ООН

Двадцать три года назад 20 марта 2003 года началось военное вторжение США и их подхрюкивающих союзников в Ирак. Хотя активная фаза боевых действий продолжалась всего 26 дней, война растянулась на долгие 8 лет и привела к многочисленным жертвам с обеих сторон. Американские власти в начале кампании обещали найти и уничтожить оружие массового поражения (ОМП), которое якобы производил Ирак - помните знаменитую пробирку Колина Пауэлла с белым порошком на Совбезе ООН? Это была ложь. Никакого ОМП в Ираке так и не нашли. Зато "нашли" иракскую нефть - компании Chevron, Honeywell, General Electric и другие получили право на эксклюзивную разведку, разработку и производство нефти в провинции Ди-Кар. По данным Всемирной организации здравоохранения, только в период с 2003 до 2006 год жертвами войны стали от 150 до 223 тысяч мирных иракцев. До сих пор никто из американских политиков или генералов не был наказан за гибель солдат и мирных жителей.