> Похищенный мэр Луганска сообщил, что он жив - Аргументы Недели

//В мире

Похищенный мэр Луганска сообщил, что он жив

18 августа 2014, 18:32 [ «Аргументы Недели» ]

фото с сайта vchaspik.ua

Мэр Луганска Сергей Кравченко, ранее похищенный бойцами карательного батальона «Айдар», заявил о своем освобождении. Кто его похитил, Кравченко не уточняет, не хочет вспоминать подробности.

"Последние десять дней стали самыми тяжелыми и сложными в моей жизни", — приводит слова мэра городской совет Луганска.

"Пока я не хочу даже вспоминать о подробностях моего незаконного задержания и противоправной изоляции от внешнего мира", — рассказал мэр.

Седьмого августа горсовет сообщил, что мэр был задержан на блокпосту украинскими силовиками из батальона "Айдар", участвующего в боевых действиях на востоке Украины, и увезен в неизвестном направлении.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Очередное фиаско Трампа

В далёком 1986 году мне посчастливилось в составе профсоюзной делегации оказаться в Швеции. Именно в эти дни произошло убийство шведского премьер-министра Улофа Пальме. Наши газеты подробно и с особым размахом освещали случившееся. И, приехав в Швецию, во время официальных приемов, я в обязательном порядке рассказывал гостеприимным хозяевам профсоюзного форума, как советские люди глубоко переживали убийство одного из руководителей Швеции, выражал своё личное сочувствие. Переводчик добросовестно переводил, но ожидаемой реакции я не получал — казалось, они не понимают меня. Переводчик, улучив минуту, обратился ко мне: «Разве вы не поняли, что они не знают, кто такой Улоф Пальме?» Увидев моё озадаченное лицо, сам же и ответил: «Они газет не читают, политикой не интересуются, так что не парьтесь. Их занимает только реклама. Абсолютно».