Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Минобороны Украины займется подготовкой партизанских отрядов

, 15:16

Министерство обороны Украины презентовало для представителей СМИ основные модули концепции общевойсковой подготовки военнообязанных, которую планируется ввести до конца текущего года.

«Своеобразный «курс молодого бойца» станет обязательным для каждого гражданина Украины. Для женщин будет разработана программа с уклоном на гражданскую оборону и медицинскую подготовку», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

«В основу программы заложен принцип территориальной обороны — обороны населенных пунктов и охраны особо важных государственных объектов. Также в рамках программы планируется решить задачу подготовки кадров для партизанских и диверсионно-разведывательных сетей, которые будут задействованы в случае оккупации определенных территорий Украины в случае открытой агрессии против нашего государства», — отметили в ведомстве.

Коллектив Военной академии Украины продемонстрировал журналистам организацию ночной засады на колонну условного противника, атаку на опорный пункт, подрывы инженерных сооружений и многое другое.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram