Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Киргизия будет экономить электричество

, 10:21

Стройки, развлекательные заведения и мойки Киргизии отключат от света. Таким образом правительство страны намерено экономить электроэнергию, которой остро не хватает этой среднеазиатской республике.

Кабинет министров Киргизии заявил о необходимости на 30 процентов ограничить лимиты потребления электроэнергии. В связи с этим, готовится правительственное постановление о запрете использования систем электронагрева в развлекательных учреждениях, саунах и автомойках, и об отключении оборудования предприятий, использующих электроэнергию при плавке металла. На строительных объектах, будет разрешено использовать только охранное освещение, сообщает РИА Новости.

Премьер страны Джоомарт Оторбаев уже выступил с обращением к гражданам Киргизии и призвал к крайней экономии электроэнергии «до пределов необходимых санитарно-гигиенических норм». Он посоветовал им также начать приобретать уголь, чтобы не остаться без тепла зимой. Правительство пообещало открыть пункты по реализации угля в каждом населенном пункте и держать цены на него под контролем.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram