> В Луганске и Донецке идут уличные бои - Аргументы Недели

//В мире : 

В Луганске и Донецке идут уличные бои

16 августа 2014, 14:45 [ «Аргументы Недели» ]

Уличные бои идут в Луганске и Донецке, украинские силовики не обстреливают города, в них работает украинский спецназ. Об этом заявил спикер Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

"Донецк и Луганск мы не обстреливаем из артиллерии и не работаем с воздуха. Там действительно идут уже уличные, частично, бои. Там продолжаются наземные операции наших специальных подразделений", — сказал Лысенко сегодня на брифинге.

За прошедшие сутки со стороны украинских силовиков погибли три человека, тринадцать ранены.

При этом местные городские власти и ополченцы сообщают о непрекращающихся артиллерийских обстрелах Луганска и Донецка.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.