Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Суд Сиэтла отказался выпускать Селезнева под залог

, 07:09

В пятницу генконсул РФ Сиэтле Андрей Юшманов сообщил о том, что окружной суд города продлил арест россиянина Романа Селезнева до вынесения приговора, отказавшись выпускать его под залог 1,1 миллиона долларов.

"Был обсужден вопрос о выходе Романа под залог, но, к сожалению, судья не внял аргументам защиты. Прокуроры настаивали на том, что он представляет опасность для общества и может скрыться, к сожалению, до вынесения приговора Селезнев останется под арестом", - цитирует дипломата ИТАР-ТАСС в субботу. "Он помещен в камеру на двоих, при этом лишен прогулок, простого человеческого общения и ограничен в звонках", - отметил собеседник агентства.

"Судья не был готов по формальному обращению адвокатов принять решение, но вынес определение, что если в течение семи дней условия не будут изменены, то он затребует аргументацию, почему Романа не перевели на общий режим", - добавил генконсул.

Рассмотрение дела по существу начнется шестого октября. Роман Селезнев — сын депутата Госдумы Валерия Селезнева - был задержан в июле на Мальдивах, после чего доставлен в тюрьму острова Гуам по обвинению в киберкраже данных с целью продажи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram