> Полиция установила, кто ограбил погибших пассажиров "Боинга" - Аргументы Недели

//В мире

Полиция установила, кто ограбил погибших пассажиров "Боинга"

15 августа 2014, 12:12 [ «Аргументы Недели» ]

argumentiru.com

Малайзийская полиция задержала подозреваемых в краже денег со счетов четверых пассажиров пропавшего «Боинга».  Ими оказались банковская служащая, которая работала в кредитной организации на протяжении десяти лет, и ее муж.

Списание 110 тыс. малайзийских ринггит (порядка 34,5 тыс. долларов) произошло 18 июля.

«Боинг 777-200» малайзийских авиалиний, совершавший рейс Куала-Лумпур — Пекин, пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта в акватории Индийского океана. На борту самолета находились около 240 человек. Поисковая операция до настоящего времени не дала никаких результатов.

АТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Спрут безнаказанности: почему одному из ключевых фигурантов строительных схем Сергею Сотникову, имеющим криминальное прошлое, удается уходить от закона

Благодаря знаменитому итальянскому сериалу и исполнителю главной роли Микеле Плачидо, образ спрута-осьминога стал нарицательным для мафиозных группировок разных мастей. Как известно, спрута очень сложно изловить: в зависимости от обстановки он способен менять цвет своего тела, выбрасывать в воду особые выделения через ротовую полость, отвлекая преследователей, а будучи схваченным за одно из щупалец, может его «отстегнуть» и ускользнуть от погони. Не случайно наиболее изворотливых нарушителей закона принято сравнивать с этими хитрыми водными обитателями. К примеру, «строительным спрутом по-калининградски» журналисты окрестили группу «черных подрядчиков», которые несколько лет время присваивали себе неотработанные авансы на строительстве культурно-образовательного кластера на острове Октябрьский, оставаясь при этом без наказания. Правоохранительные органы не спешили привлекать виновных к уголовной ответственности – даже после неоднократных заявлений о преступлениях и обращений потерпевших в органы МВД и прокуратуру. И это при том, что арбитражные суды разных инстанций подтвердили незаконное обогащение этих «предпринимателей».