Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Верховная Рада Украины приняла закон о санкциях

Верховная Рада приняла закон о санкциях, запретив транзит энергоресурсов из РФ

На Украине Верховная Рада в четверг, 14 августа, приняла закон о санкциях, запретив транзит энергоресурсов из России. За санкции против России проголосовали 244 народных депутата из 290, зарегистрированных в сессионном зале.

Принятый нардепами закон предусматривает возможность введения против России более 20 видов санкций, в том числе прекращение транзита энергоресурсов и транзитных авиаперевозок.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк признал, что Украина может потерять из-за санкций против России $7 млрд в течение года. Как сообщает УНИАН, сегодня после голосования Яценюк поблагодарил депутатов от имени правительства и отметил, что сегодня парламент сделал два исторических шага к энергетической независимости государства, а также показал, что "Украина умеет себя защищать".