> Спикер парламента Новороссии Олег Царев представил флаг Новороссии - Аргументы Недели

//В мире : 

Спикер парламента Новороссии Олег Царев представил флаг Новороссии

13 августа 2014, 16:15 [ «Аргументы Недели» ]

фото с сайта Новороссии

Спикер парламента Новороссии Олег Царев в среду, 13 августа, представил ее новый флаг - полотнище, состоящее из полос черного, золотого и белого цветов и копирующее флаг Российской империи.

Царев пояснил, что республика создана на землях, которые входили в Российскую империю, когда существовала царская Россия, и люди вышли на референдум за право быть присоединенными к русскому миру. О создании Новороссии и принятии единой конституции на ее территории руководство самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик объявило 24 июня. Кандидатура Олега Царева была утверждена на должность спикера парламента.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.