> На въезде в Донецк расстрелян автобус «Правого сектора» - Аргументы Недели

//В мире : 

На въезде в Донецк расстрелян автобус «Правого сектора»

13 августа 2014, 11:42 [ «Аргументы Недели» ]

В Донецкой области в ночь на среду на въезде в Донецк расстрелян автобус «Правого сектора». По данным комитета социальных коммуникаций ДНР, семь человек убиты, 13 получили ранения.

По словам ополченцев, нескольким бойцам «Правого сектора» удалось скрыться в поле, расположенном около блокпоста. Но ополченцы побоялись их преследовать, потому что местность заминирована.

У убитых и раненых были обнаружены при себе удостоверения активистов «Правого сектора».
По версии ополченцев, автобус заблудился — неподалёку начинаются позиции украинских Нацгвардии и армии.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.