> Донецкие ополченцы заявили о захвате экипажа МиГ-29 - Аргументы Недели. Украина

//В мире

Донецкие ополченцы заявили о захвате экипажа МиГ-29

8 августа 2014, 08:04 [ «Аргументы Недели. Украина» ]

Донецкие ополченцы заявили, что захватили экипаж сбитого МиГ-29 украинских ВВС, которому удалось катапультироваться в момент крушения самолета. Ранее Киев заявил, что установил связь с летчиками.

"Сейчас их (захваченных пилотов) везут на допрос. Полетное задание и причастность экипажа к ракетно-бомбовым ударам по мирным городам выясняются", — цитирует "Вести.Ру" представителя штаба ополчения.

ГУ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Люди сильные, ситуация страшная

Уже почти неделю в городе Бодайбо на севере Иркутской области ведется борьба с последствиями крупной коммунальной аварии. В конце января из-за промерзания водопровода четыре котельных перестали подавать тепло и горячую воду в многоквартирные дома и соцобъекты. В результате более 1,3 тыс. человек остались без отопления. В связи с тем, что ночные температуры опускались до -40 градусов и ниже, а также длительным временем устранения аварии, некоторые дома оказались размороженными, их жильцам неприятности преодолевать еще долго. С начала отопительного сезона, о готовности к которому чиновники отчитывались осенью, это уже вторая, после Ангарска, крупная авария в системе ЖКХ. Подобного в Приангарье не было много лет. Рассказываем подробнее – как бодайбинцы переживают невольные испытания и что все это время делали (и намерены делать дальше) представители власти.