> Генсек НАТО Фог Расмуссен провел переговоры с украинским премьером Яценюком - Аргументы Недели

//В мире : 

Генсек НАТО Фог Расмуссен провел переговоры с украинским премьером Яценюком

7 августа 2014, 17:37 [ «Аргументы Недели» ]

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в четверг, 7 августа, в Киеве провел переговоры с премьер-министром Украины Арсением Яценюком. По данным Альянса, Фог Расмуссен своим визитом в Украину демонстрирует сильную поддержку НАТО суверенитета и территориальной целостности Украины.

Генсек Североатлантического альянса и украинский премьер обсуждали усиления поддержки НАТО для Украины и переговоры о том, чтобы проложить путь для специального заседания Комиссии НАТО-Украина на уровне глав государств и правительств в следующем месяце на саммите НАТО в Уэльсе, - сообщают украинские СМИ.

Запланированы встречи Генсека НАТО с Президентом Украины Петром Порошенко, министром иностранных дел Павлом Климкиным и спикером парламента Александром Турчиновым.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.