> Взрыв прогремел в Донецке у штаба ополченцев - Аргументы Недели

//В мире : 

Взрыв прогремел в Донецке у штаба ополченцев

5 августа 2014, 08:51 [ «Аргументы Недели» ]

В Донецке взрыв прогремел в понедельник поздно вечером около здания бывшего областного управления СБУ, ныне штаба ополченцев. В результате ранения получили три ополченца.

Судя по всему, около КПП на входе в здание СБУ (улица Щорса, 62) сработал радиоуправляемый фугасный заряд, установленный одной из диверсионных групп украинских силовиков, передает РИА Новости.
Ранее в Донецке 29 июля украинские силовики нанесли по району, где расположен штаб ополченцев, артиллерийский удар. Тогда пострадали три многоэтажных дома на соседней улице Розы Люксембург, погибли два мирных жителя Донецка.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.