> ДНР: Бои в районе крушения Boeing на востоке Украины продолжаются - Аргументы Недели

//В мире : 

ДНР: Бои в районе крушения Boeing на востоке Украины продолжаются

3 августа 2014, 14:10 [ «Аргументы Недели» ]

Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщили о продолжающихся боях в районе падения малайзийского Boeing-777 на востоке Украины в Донецкой области.

По информации донецких ополченцев, украинские военные пытались развить наступление на Шахтерск. А ополченцы ДНР, обороняющие город, уничтожили две самоходно-артиллерийские установки "Нона", два БТР, одну БМП, истребили несколько миномётных расчетов противника. "Каратели, неся огромные потери, уже несколько дней упорно продолжают атаки в этом направлении, разбиваясь о нашу оборону", — подчеркнули в ополчении.

Как передает РИА Новости со слов ополченцев, продолжились бои в районе села Орлово-Ивановка в 4 километрах от села Рассыпное. Пятеро ополченцев ранены.

В субботу группе международных экспертов из 70 голландских и австралийских специалистов и полицейских пришлось прервать свою работу на месте падения самолета из-за начавшихся поблизости боев.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.