Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → В мире

Украинские силовики готовят теракт, который спишут на ополченцев

, 19:35

На сегодняшнем брифинге командующий ополчением ДНР Игорь Стрелков сообщил, что украинские силовики готовят чудовищные теракты на территории Донецкой и Луганской республик с применением комплексов «Точка-У».

«Удары с РК «Точка-У» будут нанесены по очистным сооружениям в Донецке и Луганске, а также по заводу «Стирол» в Горловке. Сейчас ракетные комплексы «Точка-У», предназначенные для осуществления терактов против ДНР, проходят сборку под Краматорском», – приводит слова Стрелкова пресс-служба ДНР в Twitter.

Ракетный удар может быть нанесен в ближайшие дни.

В Сети появилась информация о готовящемся вбросе, который направлен на то, чтобы обвинить в терактах ополченцев.

«Пришла информация о том, что минимум три комплекса «Точка» сейчас готовятся нанести удар по очистным сооружениям Донецка и некоторых других городов Донбасса. Очистные сооружения – это несколько сот тонн хлора. В зависимости от розы ветров в момент удара облако может распространиться до Волновахи. Под удар попадет несколько миллионов человек», – пишет блогер Эль Мюрид в «Живом журнале».

«Готовится информационный вброс о том, что это именно террористы Стрелкова совершили подрыв сооружений и обрекли на гибель невероятное количество людей. Цель на самом деле – не Стрелков. Цель – Россия, которая «поддерживает террористов». Россия в ударные сроки должна стать страной-изгоем по тому же сценарию, что и Югославия, Ирак, Северная Корея, Иран. Задача – тотальная международная изоляция, разрыв экономических связей, экономический коллапс и в конечном итоге – государственный переворот», – пишет блогер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram