> В Испании началась реформа королевского дома - Аргументы Недели

//В мире

В Испании началась реформа королевского дома

28 июля 2014, 19:22 [ «Аргументы Недели» ]

Кадр с Youtube

Королевский дом Испании в понедельник объявил о начале реформы, которая касается непосредственно членов семьи Фелипе VI, их обязанностей и содержания. В соответствии с нововведениями члены королевской семьи могут заниматься только теми обязанностями, которые предполагает их титул.

Члены королевской семьи, а это сегодня сам король Фелипе VI, его супруга и две дочери, а также его отец и мать, могут заниматься только теми обязанностями, которые предполагает их титул. Им запрещено заниматься любой частной работой и получать заработок из частных структур.

Учет за расходами испанской короны будут осуществлять государственные ревизоры

До конца года Фелипе будет получать жалование, которое получал, будучи наследным принцем, - 146 376 евро в год

Реформу королевского дома инициировал сам испанский король. «Нам нужна обновленная монархия для новых времен. Испанская корона должна вести себя честно и прозрачно», - заявил Фелипе VI во время своей инаугурационной речи 19 июня.

ИТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте