> Отток российских туристов обойдется Европе в миллионы долларов - Аргументы Недели

//В мире

Отток российских туристов обойдется Европе в миллионы долларов

27 июля 2014, 21:49 [ «Аргументы Недели» ]

Фото argumentiru.com

Количество российских туристов в странах Европы резко сократилось за последние месяцы. В частности, как сообщает Tagesanzeiger, в апреле-мае в Швейцарию приехало на четверть меньше россиян по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Представитель швейцарского агентства по туризму Ален Сутер предположил в разговоре с Tagesanzeiger, что многие россияне последовали призыву отдыхать в своей стране и покупать только российские товары. В тоже время пресс-секретарь туристического бюро Цюриха Милена Брази связывает эту ситуацию с ослаблением рубля и экономическим спадом в России.

Швейцария – не единственная страна, на чьей экономике сказалось отсутствие гостей из России. Та же тенденция наблюдается и в Австрии. В мае количество российских туристов упало на 25-35%, а приехавшие россияне тратят на треть меньше денег, чем обычно, передает РИА Новости.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

Зеленский понимает, что Киеву грозят трудности в получении ракет и оружия из-за войны в Иране

Владимир Зеленский заявил, что Украина может столкнуться с трудностями в получении необходимого количества ракет и оружия из-за разгорающегося конфликта вокруг Ирана. Украинский президент в интервью газете Corriere della Sera выразил мнение, что у Украины могут возникнуть трудности с получением ракет и оружия для защиты воздушного пространства. Зеленский понимает, что системы противовоздушной обороны (ПВО), ракеты нужны самим Соединенным Штатам Америки и их союзникам для войны с Ираном. Американский президент Дональд Трамп заявил, что США обладают практически безграничными запасами вооружений и с помощью своего оружия могут вести войны "вечно". В последний день февраля США и Израиль начали военную операцию в Исламской Республике Иран. Иран в ответ начал операцию «Правдивое обещание 4», ударил по военным базам США, находящимся в странах Ближнего Востока, и по городам Израиля.