> Ушел из жизни знаменитый оперный певец Карло Бергонци - Аргументы Недели

//В мире

Ушел из жизни знаменитый оперный певец Карло Бергонци

27 июля 2014, 19:30 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: peoples.ru

Итальянский оперный певец Карло Бергонци, считавшийся самым выдающимся исполнителем произведений Джузеппе Верди, и блиставший на мировых оперных площадках в шестидесятые-восьмидесятые, скончался в возрасте 90 лет.

За 40-летнюю карьеру итальянец, дебютировавший на сцене "Ла Скала" в 1953 году, пел в крупнейших оперных театрах мира, активно записывался и дал множество концертов.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

Зеленский понимает, что Киеву грозят трудности в получении ракет и оружия из-за войны в Иране

Владимир Зеленский заявил, что Украина может столкнуться с трудностями в получении необходимого количества ракет и оружия из-за разгорающегося конфликта вокруг Ирана. Украинский президент в интервью газете Corriere della Sera выразил мнение, что у Украины могут возникнуть трудности с получением ракет и оружия для защиты воздушного пространства. Зеленский понимает, что системы противовоздушной обороны (ПВО), ракеты нужны самим Соединенным Штатам Америки и их союзникам для войны с Ираном. Американский президент Дональд Трамп заявил, что США обладают практически безграничными запасами вооружений и с помощью своего оружия могут вести войны "вечно". В последний день февраля США и Израиль начали военную операцию в Исламской Республике Иран. Иран в ответ начал операцию «Правдивое обещание 4», ударил по военным базам США, находящимся в странах Ближнего Востока, и по городам Израиля.