> Выборы в Верховную раду пройдут 28 сентября? - Аргументы Недели

//В мире : 

Выборы в Верховную раду пройдут 28 сентября?

25 июля 2014, 12:27 [ «Аргументы Недели» ]

Депутаты Верховной рады Украины предлагают назначить внеочередные парламентские выборы на 28 сентября. Соответствующий проект постановления, подготовленный депутатской группой «Суверенная европейская Украина», зарегистрирован пятницу в Раде.

Внеочередные парламентские выборы на Украине стали возможными после развала правящей коалиции «Европейский выбор» в Верховной раде, из ее состава вышли депутаты фракций УДАР и «Свобода». Если новая коалиция не будет сформирована за 30 дней, а скорее всего так и произойдет, то президент Петр Порошенко имеет право распустить парламент. По сведениям некоторых украинских депутатов, 24 августа Порошенко может объявить о роспуске текущего состава Рады.

ИТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.