Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → В мире

Батальон «Донбасс» попал в окружение. Ляшко взывает о помощи

, 18:50

Депутат Верховной рады Украины Олег Ляшко сообщает о том, что батальон «Донбасс» попал в окружение на западной окраине Донецка, и срочно просит подкрепления. О каком именно батальоне с одинаковыми названиями идет речь, не уточняется.

В операции на востоке Украины задействованы два батальона с названием «Донбасс». Одним руководит некто под псевдонимом Семен Семченко и подчиняется министерству обороны, второй, созданный по инициативе лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша, относится к структурам Национальной гвардии.

«Срочно! Бойцы батальона «Донбасс» попали в окружение боевиков на западной окраине Донецка. Им срочно нужно подкрепление. У кого есть связь с руководством «Донбасса» или другими формированиями, которые могли бы это обеспечить, сообщите им, пожалуйста. От этого зависит жизнь и здоровье бойцов», – написал Ляшко в своем Facebook.

В пресс-службе ДНР сообщили, что «штурмовая группа батальона «Донбасс» попала в окружение «в результате провалившегося наступления украинской армии в районе поселка Пески».

Российские СМИ характеризуют Ляшко как одного из самых одиозных представителей нынешней киевской власти, известного своими скандальными антироссийскими выступлениями. Политик неоднократно имел дело с украинскими судами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram