Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

СБУ проиллюстрировала вывоз «Бука» в Россию старыми фото (ВИДЕО ФОТО)

, 09:41

Служба безопасности Украины проиллюстрировала «вывоз «Буков» фотографиями, сделанными в марте. Сообщение о том, что ЗРК якобы вывозят с Украины на территорию РФ, появилось на сайте украинского ведомства 19 июля.

Пользователи Сети заметили, что одна из фотографий – это скриншот видео, снятого в марте 2014 года. На кадрах видна дорога с подтаявшим снегом, люди в зимней одежде и перевоз принадлежащих украинской армии установок «Бук». В марте один из жителей Горловки видел в городе украинскую военную технику, в том числе – ЗРК «Бук». Тогда украинские СМИ вышли с заголовками, что силовики стягивают технику для защиты Донбасса. Нынешние сообщения на сайте СБУ проиллюстрированы как раз теми «Буками», которые теперь украинцы пытаются выдать за российские.

На мартовских снимках украинский «Бук» был под 312-м номером. И сейчас на сайте СБУ стоит фото, где «Бук», на этот раз уже якобы российский, также промаркирован как 312-й.

В сообщении на сайте СБУ также отмечается, что Россия «пытается скрыть доказательства своей непосредственной причастности» к катастрофе Boeing. Однако даже разведка США пришла к выводу, что Россия не имеет никакого отношения к крушению пассажирского авиалайнера.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram