> На некотором удалении от малазийского лайнера летел украинский штурмовик Су-25 - Аргументы Недели

//В мире

На некотором удалении от малазийского лайнера летел украинский штурмовик Су-25

21 июля 2014, 18:17 [ «Аргументы Недели» ]

В Минобороны РФ ждут ответа от Киева на вопрос, почему и зачем в трассе гражданской авиации находился боевой самолет. Об этом рассказал на брифинге начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Андрей Картаполов.

«Было зафиксировано нахождение трех гражданских воздушных судов, в том числе и самолета Boeing 777 малайзийских авиалиний. В это же время был зафиксирован набор высоты самолета украинских ВВС, предположительно Су-25, на удалении от трех до пяти километров от Boeing 777», – сказал генерал.

По словам Картаполова, Россия передаст международным экспертам имеющиеся у российских военных данные оперативного контроля, собранные незадолго до крушения авиалайнера.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Телеведущая Анфиса Чехова предложила наказать Артемия Лебедева за садизм

Телеведущая Анфиса Чехова предложила наказать дизайнера, предпринимателя Артемия Лебедева после инцидента на интернет-шоу «Натальная карта». Чехова назвала действия Артемия Лебедева по отношению к ведущей шоу Олесе Иванченко недопустимыми. Телеведущая выразила мнение, что отмена бизнесмена за унижение ведущей шоу стала бы справедливым наказанием, - сообщает АБН24. Анфиса Чехова в своих соцсетях прокомментировала шоу с участием Лебедева: «С точки зрения психологии это была уже даже не пассивная агрессия, а эмоциональное насилие. Понимая, что ведущая не может прервать съемку, это ее работа и за кадром стоит огромная группа, чье время стоит денег, Артемий с изысканным удовольствием садиста сыпал сарказмом, переходящим в открытые оскорбления!» Телеведущая отметила, что после того, как Иванченко была доведена до слез, Лебедев неохотно принес извинения.