Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → В мире

Бои под Горловкой: против одного ополченца единица бронетехники

, 16:33

Бои под Горловкой: против одного ополченца единица бронетехники
globallookpress

Передовой отряд Вооруженных сил Украины вошел в пригород Горловки Майорск. В составе отряда около семи танков. Военные взяли под контроль блокпост ополченцев, расположенный по дороге в Горловку.

По информации главы информцентра СНБО Андрея Лысенко, украинским военным удалось захватить и основные пути в Донецк, идущие со стороны Донецкого аэропорта, сообщает 62.ua. При этом он отмечает, что у них есть приказ: удары из воздуха и тяжелую артиллерию по жилым кварталам не производить. Между тем, с утра приходят сообщения о боях в Донецке.

В свою очередь главнокомандующий армией ДНР Игорь Стрелков информирует о ходе боев на подступах к Горловке: "В Дзержинске продолжается бой. Центр города "разнесен" залпами "градов" и "ураганов", там сплошные пожары (думается, Тымчук уже пишет о том, как "город обстреливают террористы").  Ополченцы постепенно оттягиваются в сторону Горловки - слишком неравны силы - в Дзержинск постоянно подходят новые колонны танков и БМП противника. Пехоты у укров мало. Но в условиях, когда почти на каждого вооруженного автоматом ополченца приходится по одной единице бронетехники, это роли не играет… Нас "вжимают" в город. Повторяется ситуация в Славянске в масштабах "десять к одному": задвигают в застройку танками и окружают со всех сторон".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram