Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Порошенко пожаловался Меркель на мародерство на месте крушения

, 22:10

Президент Украины Пётр Порошенко и немецкий канцлер Ангела Меркель обсудили в телефонном разговоре ситуацию на юго-востоке Украины. Основной темой разговора стало расследование катастрофы малайзийского Boeing в Донецкой области.

Порошенко пожаловался на «факты мародерства, краж кредитных карт, личных вещей, то, как террористы обращаются с телами погибших, выходит за рамки человеческой морали».

Лидеры пришли к согласию: ключевой задачей является прекращение поставок повстанцам на востоке Украины тяжелой техники и оружия.

Ранее агентство УНИАН со ссылкой на пресс-службу Донецкой областной государственной администрации сообщило, что ополченцы якобы выкрали 36 тел жертв катастрофы самолета Boeing 777. Но представитель Генпрокуратуры ДНР, руководящей ополченцами на месте катастрофы, в комментарии РИА Новости опроверг эту информацию.

Между тем, власти Малайзии требуют "с предельным достоинством" обращаться с останками пассажиров и экипажа авиалайнера, потерпевшего крушение под Донецком, написал на своей страничке в Facebook министр обороны Малайзии Хишамуддин Хусейн.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram