> Киев договорился с ополченцами о вывозе тел с места авиакатастрофы - Аргументы Недели

//В мире

Киев договорился с ополченцами о вывозе тел с места авиакатастрофы

20 июля 2014, 10:57 [ «Аргументы Недели» ]

фото с сайта forbes.ua

Украинские власти договорились с представителями самопровозглашенной Донецкой народной республики о вывозе тел погибших при крушении малайзийского Boeing 777, сообщает правительственный портал Украины.  

"Предварительная договоренность с теми, кто контролирует территорию падения самолета, о перемещении этих тел, достигнута", — сообщил вице-премьер Владимир Гройсман.

По его словам, согласно договоренности, украинские специалисты вместе с наблюдателями ОБСЕ вывезут тела погибших в специальных вагонах-рефрижераторах.

Украинский вице-премьер также добавил, что, по последним данным, на месте крушения обнаружены останки 192 человек из 298 находившихся на борту.

 
НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.